【賃貸】鏡野町寺元戸建 5LDK
家族みんながのびのび暮らせるのゆとり空間 収納力も安心 倉庫付きでスッキリ暮らせる5LDK
| 所在地 | 苫田郡 鏡野町 寺元 147-6 地図を表示 |
| 建物名 | 鏡野町寺元戸建 |
| 沿線・駅・交通 | かがみの町営バスハッピーマート前バス停 90m |
| 小学校 | 南 距離2200m |
| 中学校 | 鏡野 距離1400m |
| 賃料 | 7万円 |
| 間取り | 5LDK |
| 間取り内訳 | DK8/リビング10/和8/和6/和6/和8/洋6 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 保証金 | なし |
| 家財保険 | 加入要 2年 20,000円 宅建ファミリー共済 |
| 家賃保証 | 加入要 家賃等総額の50%~100% ジェイリース、岡宅保証 |
| 管理費 | なし |
| 共益費 | なし |
| 賃貸区分 | 定期借家契約 |
| 契約期間 | 2年 |
| 更新料 | 新賃料 0.5ヶ月 |
| 建物面積 | 148.08m2 (約44.79坪) |
| 駐車場 | 空有 駐車場1台分無料 |
| 階建・階 | 地上2階 |
| 構造 | 木造 |
| 築年月 | 1975 [S50] 年 9月 |
| 現況 | 空家 |
| 入居可能時期 | 相談 |
| 設備 | 電気 上水道 下水道 給湯 追焚機能 シャワー 温水洗浄便座 ガスコンロ可 洗面台 室内洗濯機置場 ディンプルキー 物置 モニタ付きインターホン 火災警報器(報知器) 勝手口 |
| 備考1 | エアコン、照明は残置物となります。 ペット加算 1匹につき3,000円、中型犬以上5,000円 退去時清掃130,000円+税 鍵交換費20,000+税 エアコン清掃費1台につき11,000円+税 短期解約違約金:1年未満賃料の2ヶ月分 2年未満賃料の1ヶ月分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
